О проекте

C 2014 года наша школа начала принимать участие в международном образовательном проекте «Cambridge English Schools». Проект "Cambridge English Schools" разработан совместно экзаменационным отделом Кембриджского университета (Cambridge English Language Assessment) и издательством Кембриджского Университета (Cambridge University Press). Также в проекте участвуют Книготорговая компания «Британия Холдинг» и Кембриджский ресурсный центр компании «Британия Холдинг». Нашей школой, представительством департамента экзаменов Кембриджского Университета (Cambridge English Language Assessment) и представительством Издательства Кембриджского Университета (Cambridge University Press) подписан меморандум о сотрудничестве.

Департамент экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge English Language Assessment, ранее Cambridge ESOL) является мировым лидером в области независимого языкового тестирования и имеет столетний опыт приема экзаменов по английскому языку как иностранному. Ежегодно Кембриджские сертификаты получают более 3 миллионов человек во всем мире. Международные сертификаты по праву являются самыми престижными, их признают на начало 2013 года более чем 13.000 организаций: большинство университетов, где преподавание ведется на английском языке, работодатели, министерства образования различных стран.

Издательство Кембриджского университета (Cambridge University Press) –это старейшее издательство, основанное в 1534 году и завоевавшее международное признание во всех направлениях издательской деятельности, особенно в издании академической, учебной и справочной литературы. Учебники по английскому языку для детей и взрослых известны своим высоким качеством.

Цель данного международного образовательного проекта  – оказать методическую помощь преподавателям в организации дополнительного образования, направленного на углубленное изучение английского языка в соответствии с международными стандартами и подготовку учащихся к международным экзаменам – Кембриджским сертификатам различной сложности. Участие в проекте позволяет учителям использовать разнообразные методические ресурсы, а также получать помощь в повышении квалификации в виде семинаров, консультаций, методических тренингов по подготовке к международным экзаменам.

Сегодня во всем мире владение английским языком считается необходимым навыком, а изучению английского языка придается огромное значение. Одной из возможностей, которая поможет школьникам получить очевидные преимущества в будущем, является программа обучения Cambridge English. Программа дополнительного образования  «Cambridge English» разработана совместно экзаменационным отделом Кембриджского университета (Cambridge ESOL) и издательством Кембриджского университета (Cambridge University Press) г. Москвы. Кембриджский университет предлагает школе комплексное решение по развитию дополнительного образования по английскому языку.

Цель программы «Cambridge English» состоит в повышении уровня владения английским языком как иностранным в соответствии с международными стандартами. Средством выполнения этой задачи является подготовка к сдаче Кембриджских экзаменов по английскому языку на основе официальных материалов Издательства Кембриджского университета. Полученные в результате подготовки и сдачи экзаменов Кембриджские сертификаты послужат весомым свидетельством качества работы школы и учителей, достижений учащихся в изучении английского языка. Программа дополнительного образования «Cambridge English» способствует эффективной подготовке не только к экзаменам по английскому языку, но и к Всероссийским олимпиадам по данному предмету на всех этапах – от школьного до заключительного, а также другим олимпиадам и конкурсам, требующим активного использования английского языка. Кроме этого, программа «Cambridge English»  нацелена на:

-повышение мотивации учеников к изучению английского языка с помощью разнообразных, увлекательных мультимедийных и печатных материалов, онлайн ресурсов

-дальнейшее развитие лингвокультурной компетенции, кругозора и эрудиции учащихся

-развитие представлений учащихся о многоязычном и поликультурном мире

-овладение нормами речевой культуры в англоязычном коммуникативном поведении

Данная программа предполагает использование следующих УМК Издательства Кембриджского университета, которые официально рекомендованы Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского университета для подготовки к соответствующим экзаменам:

Fun for Starters, Fun for Movers, Fun for Flyers, KET for Schools Direct, Compact Preliminary for Schools, Compact First for Schools, Complete Key for Schools, Complete PET, Complete First Certificate, Objective Key, Objective PET, Objective First.

В зависимости от количества часов и уровня владения учащимися иностранным языком, учитель может выбрать один из предложенных учебников для занятий. Книготорговая компания «Британия Холдинг» предоставляет нашей школе как участнику проекта скидку на приобретение учебных пособий.

Надеемся, что участие нашей школы в данном международном образовательном проекте и организация обучения по дополнительным образовательным программам по английскому языку «Cambridge English» станет успешным начинанием!