Отделения дошкольного образования ГБОУ г. Москвы "Школа № 1223 "

Отделение № 1 ГБОУ г. Москвы "Школа № 1223 ". Начальное, основное и среднее образование (1-11 классы)

Отделение № 2 ГБОУ г. Москвы "Школа № 1223 ". Начальное, основное и среднее образование (1-11 классы)

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

• Сведения о библиотеках

Библиотечно-иформационный центр ГБОУ г. Москвы "Школа №1223 " (ул. Михалковская, 13А) расположен на 4 этаже (каб.№79). Помещение библиотеки состоит из комнаты для хранения художественной литературы (32,9 кв.м), отдельного помещения для учебников (15 кв.м) и читального зала общей площадью 104,5 кв.м.

Фонд библиотеки насчитывает 66283 экземпляров книг.

В том числе: художественной литературы - 12531 экз.

учебной литературы - 51402 экз.

брошюр, журналов - 1120 экз.

научно-методической литературы 1230 экз.

Книжный фонд нашей библиотеки постоянно пополняется. Только за 2013- 2014 учебный год было получено 4561 экз.

Читальный зал библиотеки имеет 28 посадочных мест. 6 посадочных мест оснащены современной оргтехникой с доступом к сети Internet.

Рабочее место библиотекаря оборудовано кафедрой выдачи, компьютером, принтером, сканером, мультимедийным оборудованием для просмотра видеофильмов и презентаций.

Имеются в наличии Алфавитный и Систематический каталоги, картотека учебных и периодических изданий, картотека газетных и журнальных статей.

Большой подбор тематических папок, посвященных разным темам (праздники России, Италии, советы родителям, куда пойти учиться, проектная деятельность в школе и др.) Имеются списки рекомендательной литературы для младших школьников, библиографические списки по разным темам в помощь изучению школьных предметов.

Отделения дошкольного образования

УМК (учебно-методические комплексы)

Учебно-методические комплексы
    Источник: http://www.materinstvo.ru/art/uchebno-metodicheskie-kompleksy-dlya-nachalnoy-shkoly Materinstvo.ru

• Сведения об условиях питания

Питание обучающихся в ГБОУ "Школа №1223 " осуществляет ГУП «Социальное питание «Север»» САО.

В основном здании центра (ул. Михалковская, 13А) имеется столовая с буфетом и двумя раздаточными линиями. Одна из них обслуживает детей - льготников, вторая линия - коммерческая. В школьном буфете реализуется выпечка, кондитерские изделия и напитки. Расчеты производятся по школьной карте.

В отделении начального образования (ул. Михалковская, 13Б) установлена одна раздаточная линия.

Питание в дошкольных отделениях комплекса организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоках, состоящих из специализированных цехов. Помещение пищеблоков расположены на первых этажах зданий комплекса и имеют отдельные выходы. Пищеблоки полностью оснащены современными технологическим оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Оказание первичной, в т.ч. доврачебной и врачебной специализированной медико-санитаной помощи организуются и выполняются ГБУЗ Детской городской поликлиникой № 15 филиал 1 ДЗ г.Москвы и ГБУЗ Детской городской поликлиникой № 133 ДЗ г.Москвы. В школе функционируют: медицинские, процедурные и стоматологический кабинеты. Кабинеты медицинского сопровождения оснащёны оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН.

Школьные и дошкольные отделения оснащены оптоволоконными линиями связи. Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»).

В школьных подразделениях все компьютеры объединены в локальную сеть и имеют выход в сеть Internet.

В каждом учебном подразделении имеется сеть WiFi с доступом к сети Internet.

В образовательной деятельности школа использует электронный журнал/дневник МРКО, который позволяет оперативно получать родителям и ученикам достоверную информацию об успеваемости и домашних заданиях.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: