12.04.18
11 апреля на базе ГАОУ ДПО "Московский центр технологической модернизации образования" состоялся мастер-класс "Дизайн презентаций для сценариев уроков в МЭШ", который провёл педагог нашей школы Ходарин Андрей Александрович. Данная тема настолько актуальна, что педагоги со всей Москвы приезжали на мероприятие даже без регистрации. В результате за 1,5 часа продуктивной совместной работы и обмена опытом участники получили глубокое понимание подхода к разработке сценариев уроков на платформе "Московская Электронная Школа".
23.02.18
Ребятам пришлось пройти и преодолеть следующие этапы" Минное поле", "Горная переправа" и "Водная переправа", "Ущелье", ""Вместе мы сила" "Лава". Во время прохождения этих испытаний ребята продемонстрировали ловкость, быстроту, меткость и смелость, а также командный дух и умение помогать друг другу в трудный момент.
15.02.18
Учащиеся 1-ых классов приняли активное участие в квесте, проявили умение и сноровку в музыкальном состязании.
08.10.17
Сегодня во втором отделении прошел день самоуправления, посвященный Дню Учителя. Ученики 11 класса попробовали себя в роли учителя и провели серию уроков в начальной школе.
01.09.17
В День Знаний для самых маленьких учеников 1И и 1К классов состоялось праздничное посвящение в первоклассники. Вместе с литературными героями Знайкой и Незнайкой (учениками 11 Г класса) ребята путешествовали по замечательной стране знаний: собирали рюкзак, знакомились с Букварем, вспоминали героев сказок и мультфильмов и даже побывали на конкурсе юных талантов «Новая волна». Профессор школьных наук Умыч Знайкин поблагодарил ребят за отличные ответы и открыл им дверь в свою волшебную страну.
21.11.16
Приглашаем всех желающих на День открытых дверей в ГБОУ "Школа № 1223. "Лингвистический центр"", который состоится 25 ноября 2016 года в здании № 2 по адресу: Большая Академическая 77 А . Начало в 15:00.
18.11.16
Обратите внимание на правила безопасности в зимнее время >>>
27.10.15
Ансамбль танца «Планета детства» под руководством Ерохиной О.Н., ГБОУ «Школа 1223 Лингвистический центр» проводит дополнительный набор детей 4-6 лет в детскую хореографическую студию «Капельки».
01.10.15
Первое занятие переносится с пятницы 2 октября на следующую неделю согласно расписанию каждой группы в связи с праздничным концертом к Дню учителя
21.09.15
Приглашаем родителей первоклассников на очередную встречу с педагогами-психологами ГБОУ Школа № 1223 в рамках работы проекта «Школа мудрого родительства». Тема встречи: «Адаптация первоклассников».