Неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE» 29.01.2017

Неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE» приуроченная к Всемирному дню без Интернета, отмечаемому в последнее воскресенье января.

Учащиеся средней школы активно учувствовали в игровых занятиях на тему «Вред и польза интернета. Возможные риски пользователя сети».

В игре «Суд над компьютером», учащиеся выстраивали стратегию защиты и обвинения, дискутировали друг с другом, выдвигали обоснованные аргументы и выносили решение.

В упражнениях «Нелепицы», «Отыщи общее, назови различия», «Неизвестный признак» и др., учащиеся противопоставляли живое общение виртуальному, искусственный интеллект человеческому, искали нестандартные решения, творческие идеи и просто весело и с пользой проводили время в реальном взаимодействии друг с другом.

Подготовила и провела занятия педагог-психолог Еринчук Елена Геннадьевна.