Учащиеся 7 Е класса посетили Государственный Исторический музей. 05.04.2018

Учащиеся 7 Е класса в рамках экскурсионно- образовательной программы для обучающихся ОО ДОгМ посетили Государственный Исторический музей, который является крупнейшим историческим музеем России.

Знакомиться с Историческим музеем ребята начали в Парадных Сенях с Родословного древа государей Русских Ф.Г. Тороповым, на котором изображены портреты русских императоров и князей.

Ребята узнали о том, что музей содержит огромное количество экспонатов, отражающих культуру и историю нашей страны начиная с древней эпохи и вплоть до наших дней. В коллекции музея представлено порядка 5 млн. различных предметов и около 14 млн. листов документальных материалов. Строительство музея шло под руководством архитектора Владимира Шервуда и длилось с 1875 по 1881 года. Отделка залов была поручена умелым рукам известных зодчих: Васнецову, Айвазовскому, Репину и другим. Экскурсовод интересно рассказал о древнем торговом пути «Из варяг в греки», мальчики и девочки побывали в роли купцов и покупателей различного товара.