Единый музейный урок «День народного единства» в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 06.11.2018

2 ноября 2018 года в музее «Эхо прошедшей войны» для учащихся 2-х классов ГПД прошел Единый урок, посвященный празднованию Дня народного единства

На уроке ребята узнали значение слов смута и единство, заглянув в толковый словарь и в историю России 1612 года, познакомились с особенностями и традициями празднования Дня единства. Из презентации узнали историю двух неразделимых праздников — Дня народного единства и церковного праздника Казанской иконы Божьей матери и ответили на вопросы викторины. Послушали рекомендации по взаимопомощи, поддержке и дружелюбии в классе и школе. Ведь именно это помогает нам жить в добре и мире, делает нас единым целым.