Родительский патруль 04.10.2019

20 сентября в нашей школе прошла акция «Родительский патруль»

Перед началом учебных занятий, начиная с 7.30 утра, активная команда родителей и педагогов вместе с сотрудником Отдела пропаганды безопасности дорожного движения, заняв позиции на «проблемных» подъездных и пешеходных маршрутах к образовательной организации, проводила контроль и наблюдение за высадкой учащихся из транспортных средств, соблюдением правил безопасной перевозки детей в автомобиле, а также, соблюдением ПДД.

Встречая родителей и учащихся, представители «Родительского патруля» разъясняли и напоминали взрослым и детям, что соблюдение ПДД – жизненная необходимость, раздавали памятки о правильной перевозке детей в машине, о бдительном поведении пешехода в условиях уличной реальности. Сотрудником Отдела пропаганды безопасности дорожного движения учащимся были вручены светоотражающие значки.

К сожалению, в ходе акции «Родительский патруль» наблюдалось равнодушие некоторых родителей. Они старались скорее отъехать, высадив ребенка, или пройти мимо, не взяв памятку и не выслушав обращения к ним родителя-активиста.

Подводя итоги, хочется сказать, что заинтересованные глаза детей и доброжелательное, конструктивное отношение родителей и педагогов явились доказательством того, что акция «Родительский патруль» - полезное, нужное и объединяющее всех участников движения дело!»