ШНТ: Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивного курса по математике Учи.ру 25.12.2016

На мастер-классе, состоявшемся 26 декабря 2016 года в нашей школе, действующие педагоги рассказали как применить задания интерактивного курса Учи.ру в урочной и внеурочной деятельности.

В работе мастер-класса приняли участие учителя математики нашей школы, работающие в 5-6 классах.

Обучение построено на выполнении интерактивных заданий, которые соответствуют школьной программе. Задания моделируют ситуации из реальной жизни, знакомые каждому ребенку. Платформа Учи.ру строит диалог с учеником. Система реагирует на действия ученика и, в случае правильного решения хвалит его и предлагает новое задание, а при ошибке задает уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению. Этой платформой с прошлого года пользуются учителя начальных классов нашей школы, а теперь к ним могут присоединиться и учителя математики.

Кроме интеграции в учебный процесс платформа позволяет принимать участие в олимпиадах, а значит конкурсная копилка наших учеников скоро пополнится!

Благодарим специалистов Учи.ру за проведенное мероприятие!