15 ноября учащиеся 6-Б посетили необычный музей - Центр славянской письменности «Слово». Это новое образовательное пространство, которое посвящено истории, настоящему и будущему кириллицы, расположилось на ВДНХ в павильоне «Земледелие». Ребята побывали в первой русской типографии, познакомились с древними берестяными грамотами, посидели за партами в земской школе, послушали псалмы и расшифровали граффити в древнем храме. Очень интересно было узнать о первом алфавите на глаголице и кириллице. На обратном пути, наслаждаясь прекрасным солнечным и чуточку морозным осенним днем, мы прогулялись по ВДНХ, зашли в павильон «Макет Москвы», куда решили обязательно вернуться на настоящую экскурсию. Этот день прошёл замечательно! Советуем всем побывать на обновлённой ВДНХ и обязательно посетить экскурсии.