ШНТ: Экскурсия для педагогов в музей "Живые системы" 05.02.2017

«Живые системы» – это первый в мире интерактивный музей о человеке. Для педагогов проводятся ознакомительные экскурсии по экспозиции, показ зала «Флорафариум» и встреча с представителями музея.

Музей человека «Живые системы» - это новый проект от создателей Музея занимательных наук «Экспериментаниум». Экспозиция поражает уже с первых минут - посетителям предлагается 3 способа измерить свой рост.

Помимо измерения роста имеется много других интересных вариантов измерения., например, можно узнать, способны ли вы перекричать обезьяну-ревуна, сколько воды в вашем теле и сколько детей может поместиться в один кубический метр. Начать знакомство с такими сложными живыми системами как человек стоит в первую очередь с изучения самого себя.

В музее "Живые системы" слово "интерактивность" не просто слово, а девиз. Даже капиллярную систему детям предлагается изучить выступив в роли микроорганизмов.

При входе в музей гостей встречает необычная фигура с огромными руками, демонстрируя, что абсолютно всё в музее можно и нужно трогать руками, использование других органов получения информации также приветствуется.

Экспозиция в музее увлекает как детей, так и взрослых. Изучение важных биологиских процессов происходит в необычной, понятной, наглядной форме, что делает процесс обучения эффективным для детей любых возрастов.

Создатели музея проявили необыкновенно творческий подход и креативность в работе, поэтому в экспозиции можно найти как весьма нестандартные формы подачи информации, так и весьма необычную информацию, которая развивает у детей критическое мышление и интерес исследователя ко всему, что их окружает.

Экспозиция музея расположена на двух этажах., поэтому без преувеличения можно сказать, что в музее "Живые системы" есть чем заняться на много часов.

Самым маленьким участникам экскурсии предоставляется возможность почувствовать себя настоящими археологами и раскопать останки русалки.

В желании попробовать всё на своём опыте не могут себе отказать ни дети ни взрослые. 130 интерактивных экспонатов дадут понять и почувствовать, как устроено всё живое. Это очень интересно!

Музей человека "Живые системы" - отличный пример того, что в музеях не обязательно должно быть скучно!