Блокадный Ленинград глазами современных детей 02.02.2021

27 января прошли 4 урока Мужества «Блокадный Ленинград глазами современных детей» в музеях «Судьбы российского флота».

Учащиеся 4К, 7Д, 8Д, 9Д классов читали дневники детей блокадного Ленинграда и участвовали в проведении уроков. На уроках были использованы материалы Центра музейной педагогики «Светоч». Учащиеся смотрели видео хронику блокады, видеосюжеты с жителями блокадного Ленинграда, ответили на вопросы викторины, узнали о защитнице Ленинграда – дочери полка Ивановой З. К. и Колотуше Н. И., которая спасала детей из разрушенных ленинградских домов, увидели немецкие листовки, найденные поисковым отрядом «Редут» в Мясном Бору и Любином Поле под Санкт-Петербургом, слушали рассказы Никифоровой О. Н. о её блокадном детстве, почтили память ленинградцев минутой молчания.