Городской мастер-класс по платформе Московская Электронная Школа, проведённый педагогом нашей школы в ТЕМОЦЕНТРЕ 11.04.2018

11 апреля на базе ГАОУ ДПО "Московский центр технологической модернизации образования" состоялся мастер-класс "Дизайн презентаций для сценариев уроков в МЭШ", который провёл педагог нашей школы Ходарин Андрей Александрович. Данная тема настолько актуальна, что педагоги со всей Москвы приезжали на мероприятие даже без регистрации. В результате за 1,5 часа продуктивной совместной работы и обмена опытом участники получили глубокое понимание подхода к разработке сценариев уроков на платформе "Московская Электронная Школа".

На мастер-классе были рассмотрены вопросы:

• Зачем нужен дизайн презентаций при разработке сценария урока в МЭШ?
  • Какой должна быть хорошая презентация, чтобы помочь ученикам в восприятии информации?
  • Как подготовить свою презентацию к загрузке в МЭШ?
  • Практикум по созданию презентации.