CIL

Современные дети уже с самого рождения живут в цифровом мире. Доступность практически любой информации в любое время с самого раннего возраста делает актуальным новый навык – умение ориентироваться в информационном потоке. Используют ли дети весь потенциал, который предлагает Интернет? Понимают ли как Интернет может помочь в реализации их способностей? Знают ли об обратной стороне — интернет-рисках?

Сегодня «грамотность» — это не только академические навыки чтения, счёта и письма, но и умение использовать Интернет безопасно и осознанно. Это и есть цифровая грамотность или цифровая компетентность, базовые знания которой охватывает данное мероприятие.

Во Всемирный день информации (World Information Day) приглашаем принять участие в Онлайн-чемпионате «CIL» (Computer and information literacy), который организует наше образовательное учреждение.

27.11.2018
Первый Онлайн-чемпионат CIL состоялся! 437 участников из 12 регионов нашей большой страны проверили свой уровень языковой и цифровой компетентности в онлайн-чемпионате, который проводила наша школа в рамках ПАШ ЮНЕСКО.
обновлено: 10.12.2018