Изучение иностранных языков

Практически всю свою более чем 80-летнюю историю образовательное учреждение специализировалось на углубленном преподавании иностранных языков. За эти годы сформировались подходы к реализации программ, обеспечивающих расширенное изучение предметов гуманитарной и лингвистической направленности.

Раннее развитие лингвистических способностей начинается в дошкольных отделениях ГБОУ Школа № 1223. Предметное изучение английского языка начинается с 1 класса, а с 4 класса в учебный план включается второй иностранный язык. Учащиеся с родителями могут выбрать среди следующих языков:

Дополнительное образование в Школе № 1223 встроено в общую систему образовательной деятельности и является продолжением и дополнением занятий детей в первой половине дня. Лингвистическая направленность в дополнительном образовании помимо вышеуказанных языков представлена также китайским и японским языками. Каждое из направлений поддерживается проектами международного сотрудничества.

Официальным подтверждением знаний иностранных языков является международная сертификация, которая проводится в ГБОУ Школа № 1223 уже много лет.

Экзамены Cambridge English оценивают умение использовать английский язык в реальных ситуациях. Преподаватели, ведущие подготовку к этим экзаменам, развивают у учащихся коммуникативные навыки, необходимые в повседневной жизни, работе и учебе. Все экзамены соответствуют международным стандартам – "Общеевропейской шкале языковых компетенций" (CEFR), которая используется для описания уровня владения иностранным языком. Результаты экзаменов принимаются при устройстве на работу, иммиграции, поступлению в университеты по всему миру. По результатам экзаменационной сессии Представительство Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского Университета в очередной раз присвоило нашей школе статус Центра Подготовки к Кембриджским экзаменам (Cambridge English Preparation Сentre).

DELF — Diplome d'еtudes en langue Franсaise — международный экзамен по французскому языку первой категории, специально разработанный для оценки навыков устной и письменной речи Министерством образования Франции. Экзамен DELF разделен на 4 уровня сложности − от начального до независимого, которые приведены в соответствие с международной шкалой оценки знаний по иностранному языку. Ученики нашей школы успешно сдают не только экзамены уровня А1 и А2, но и экзамен уровня В1.