О проекте

C 2014 года наша школа принимает участие в международном образовательном проекте «Cambridge English Schools».

Cambridge English — это уникальный подход к преподаванию и изучению, оценке уровня владения английским языком, это результат объединения опыта и достижений Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета и Издательства Кембриджского университета.

Подробнее о данных организациях

Цель данного международного образовательного проекта  – оказать методическую помощь преподавателям в организации дополнительного образования, направленного на углубленное изучение английского языка в соответствии с международными стандартами и подготовку учащихся к международным экзаменам – Кембриджским сертификатам различной сложности. Участие в проекте позволяет учителям использовать разнообразные методические ресурсы, а также получать помощь в повышении квалификации в виде семинаров, консультаций, методических тренингов по подготовке к международным экзаменам.

Сегодня во всем мире владение английским языком считается необходимым навыком, а изучению английского языка придается огромное значение. Одной из возможностей, которая поможет школьникам получить очевидные преимущества в будущем, является программа обучения Cambridge English. Программа дополнительного образования  «Cambridge English» разработана совместно экзаменационным отделом Кембриджского университета (Cambridge ESOL) и издательством Кембриджского университета (Cambridge University Press) г. Москвы. Кембриджский университет предлагает школе комплексное решение по развитию дополнительного образования по английскому языку.

Цель программы «Cambridge English» состоит в повышении уровня владения английским языком как иностранным в соответствии с международными стандартами. Средством выполнения этой задачи является подготовка к сдаче Кембриджских экзаменов по английскому языку на основе официальных материалов Издательства Кембриджского университета. Полученные в результате подготовки и сдачи экзаменов Кембриджские сертификаты послужат весомым свидетельством качества работы школы и учителей, достижений учащихся в изучении английского языка. Программа дополнительного образования «Cambridge English» способствует эффективной подготовке не только к экзаменам по английскому языку, но и к Всероссийским олимпиадам по данному предмету на всех этапах – от школьного до заключительного, а также другим олимпиадам и конкурсам, требующим активного использования английского языка. Кроме этого, программа «Cambridge English»  нацелена на:

✔ повышение мотивации учеников к изучению английского языка с помощью разнообразных, увлекательных мультимедийных и печатных материалов, онлайн ресурсов

✔ дальнейшее развитие лингвокультурной компетенции, кругозора и эрудиции учащихся

✔ развитие представлений учащихся о многоязычном и поликультурном мире

✔ овладение нормами речевой культуры в англоязычном коммуникативном поведении