Развитие гибких компетенций

Успешный профессионал будущего – это сегодняшний школьник, который осознанно делает выбор в профессиональном самоопределении, умеет ставить цели и идти по пути их реализации, понимает направление своего движения, продуктивно работает в команде, грамотно управляя своим уровнем энергии. Он занимает активную жизненную позицию, вынослив и мотивирован, стремится к достижению высоких вершин в развитии профессионализма.

Одна из ключевых задач современной школы  – создать поддерживающее и развивающее пространство для школьника в построении и реализации успешной профессионально-образовательной траектории.

В нашей школе создаётся система для комплексного развития гибких навыков через урочную и внеурочную деятельность. В эту работу в прошлом году включились и старшеклассники. Команда ребят создала настольную игру с элементами дополненной реальности на тему "Развитие эмоционального интеллекта у подростков".  Они не только заняли призовые места на множестве конкурсов проектных работ (и даже выиграли поездку в "Артек"), но и получили множество приглашений в другие школы с целью представления своей игры, ведь подобного продукта на рынке нет, а важность темы осознается повсеместно.

Репортаж МосОбрТВ, в котором рассказывается о данном проекте ребят, можно посмотреть по ссылке.

Ключевыми точками  в системе развития гибких навыков являются крупные мероприятия, в которых принимают участие все обучающиеся нашей школы, а не только группа детей.

В 2019-2020 учебном году нас ждут следующие яркие события:

1 классы TED-конференция "Я узнаю мир"
2 классы Фестиваль социальных инициатив "Кому нужно помогать?"
3 классы Конкурс групповых экологических проектов "Проснулся утром - убери свою планету!"
4 классы ТРИЗ-чемпионат
5 классы Конфереция "Моя Россия"
6 классы Олимпиада "Умения XXI века"
7 классы Олимпиада "Реальные науки"
8 классы ТРИЗ-чемпионат
10 "А" Конференция предпринимательских проектов
10 "Б" Хакатон
10 "В" Конференция "World tourism"
10 "Г" Олимпиада "Умения XXI века", Фестиваль социальных инициатив "Кому нужно помогать?"
11 классы TED-конференция "Global Challenges"